SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DNIT NO ESTADO DO TOCANTINS

por pjamil publicado 16/06/2009 13h35, última modificação 05/09/2016 14h21
Superintendente: Eduardo Suassuna Nóbrega
E-mail: eduardo.suassuna@dnit.gov.br
Substituto: Cezar Augusto Matos Souza
E-mail: cezar.souza@dnit.gov.br
 
Secretária: Danielle Pessoa Bezerra
E-mail: danielle.bezerra@dnit.gov.br
Tel.: (63) 3216-8101/ (63) 3216-8123
Endereço: Av. Joaquim Teotônio Segurado, 1.102 Sul, Conjunto 01, Lote 14 - Plano Diretor Sul
Palmas/TO- CEP: 77024-002
Horário de Funcionamento: das 06h30 às 20h30
Horário de Atendimento ao Público: das 08h às 12h e das 14h às 18h

Coordenador de Engenharia
Bolivar Euler Lobo Castro
E-mail: bolivar.euler@dnit.gov.br
Telefone: (63) 3216-8143
Secretária: Haika Lorranne Silva de Amorim
E-mail: haika.amorim@dnit.gov.br

Coordenador de Administração e Finanças
Cezar Augusto Matos Souza
E-mail: cezar.souza@dnit.gov.br
Telefone: (63) 3216-8135
Secretária: Danielle Pessoa Bezerra
E-mail: danielle.bezerra@dnit.gov.br
 
Procuradoria Federal Especializada
Procurador-Chefe: Sergio Silva Feitosa 
E-mail: sergio.feitosa@dnit.gov.br
Endereço: Av. Joaquim Teotônio Segurado, 1.102 Sul, Conjunto 01, Lote 14 - Plano Diretor Sul
Palmas/TO- CEP: 77024-002
 
UNIDADES LOCAIS
 
Localidade: Gurupi/TO
Endereço: BR-153/TO - Trevo Sul, Km 673,2
CEP: 77.402-410
Telefone(s): (63) 3314-1439
Fax: (63) 3314-1439
Supervisor: Antônio de Almeida Veras Neto 
E-mail: antonio.veras@dnit.gov.br
 
Localidade: Paraíso do Tocantins/TO
Endereço: Av. Joaquim Teotônio Segurado, 1.102 Sul, Conjunto 01, Lote 14 - Plano Diretor Sul-
Palmas/TO- CEP: 77.021-002
Telefone: (63) 3216-8111
Supervisor: Anax Lima Braga
E-mail: anax.braga@dnit.gov.br
 
Localidade: Araguaína/TO
Endereço: BR-153/TO, Km 122 - Bairro JK
CEP: 77.840-970
Telefone: (63) 3413-1410
Fax: (63) 3413-1410
Supervisor: Paulo Sérgio Iscold de Oliveira
E-mail: Paulo.iscold@dnit.gov.br